Konvolut von ca. 195 ExLibris, vornehmlich Österreich, Deutschland, Tschechien und Ungarn, um 1900-1930er Jahre
, verschiedene Drucktechniken (u. a. Radierungen, Lithografien, Linol-Holzschnitte, Heliogravuren), vorwiegend fixiert auf Untersatzblatt, enthalten sind u. a. Drucke von Walter Ziegler, Emil Orlik, Otto Tragy, Hans Schlier, Alfred Cossmann, A. Stoehr, Bruno heroux, Heinrich Hönich, Hans Volkert, Wilhelm Ehringhausen, Willi Geiger, Paul Neu, J. C. Buser-Kobler, H. Valenius, Victor Sturyvaert, Theodor Guggenberger, Vladislav Röhling, Louis Fitz, Vitezslav Fleissig, Gerhard Weidepohl, Maurice Brocas, Attila Sassy, Rudolf Schiestl, V. Kohout, Blattgrößen von ca. 5x 5,5 cm bis ca. 24,5x 18 cm, Altersspuren, Blätter teils fleckig, wellig, beschnitten oder mit Knickspuren, in Ringmappe
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
13.04.2023 - 15:52
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:52 |