Zwiebelmuster Kaffeeserviceteile, Meissen, um 1990
Porzellan, 18 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 2 Zuckerdosen mit Deckel, Rosenknäufe, 2 Gießer,5 Tassen mit 5 Untertassen, 1 runde Deckeldose mit Fixteller, 1 Sandwichplatte, 1 ovale Platte mit Maschendekor (40 x 28 cm), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterlgasurblaue Schwertermarke, großteils mit einem Schleifstrich, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.04.2023 - 15:03
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.04.2023 - 15:03 |