Siegfried Stoitzner *
(Wien 1892-1976 Krems), Portrait des Bildhauers Franz Zelezny (Wien 1866-1931), signiert "Siegfrid Stoitzner",Öl auf Leinwand, ca. 72 x 64 cm, gerahmt, Alters- u. Restaurierungsspuren, zuzüglich einer Kunstbroschüre und einer persönlichen Widmung "Einer Dame voll Seelengrösse in Krems a. d. D., der lieben vornehm denkenden Oswalda Lambrecht in herzlicher Verehrung, Zelezny, Wien 22 Jänner 1927"
11.04.2023 - 10:06
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Siegfried Stoitzner *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.04.2023 - 10:06 |