Große, runde Obstschale, Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, B. W. K. S.
. Schale mit ausladendem Rand und aufgelegten Spiralen aus versilbertem Metall, unterseitig bezeichnet mit Herstellersignet, Modellnummer "2 a" und "Handarbeit". Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Verformungen.
11.04.2023 - 11:05
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.04.2023 - 11:05 |