Taschenuhr
Silber 800, Goldauflage, vergoldetes Zylinderwerk, cremefärbiges Emailzifferblatt, arab. Ziffern, tlw. moosguillochiertes Gehäuse mit leerem Gravurspiegel, Goldauflagen ("Gallone"), Gehäuse Nr. 141460, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 87,6 g, Werk läuft nur kurz an, Minutenzeiger mit kleinen Oxidationsstellen, Gehäuse in sehr gutem Zustand, Werkservice notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.04.2023 - 10:34
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.04.2023 - 10:34 |