2 Becher aus der Serien "Im Rococostyle", J. & L. Lobmeyr, Wien, Anf. 20. Jh.,
farbloses Glas, konische facettierte Wandung, mit Emailfarben farbig und gold gemalte Dame bzw. Herr in barocker Kleidung umgeben von Blumen und Rocaillen, geschliffener Boden, Höhe 10,8 cm, Goldränder tlw. stark berieben
Expertin: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 12.04.2023 - 15:03 |