Gärtnerin mit Kanne, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760,
sie hält eine Kanne in beiden Händen, zu ihren Füßen zwei Blumenstöcke, Porzellan, bunt staffiert, Höhe 19 cm, Bossierer H Paul Painstingel, unterglasurblauer Bindenschild, linker Arm, Kannenhenkel und -ausguss, tlw. Blätter restauriert
Expertin: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:04
EUR 780,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 12.04.2023 - 15:04 |