Untertasse mit Höroldt Chinoiserien, Meissen 19. Jh.,
auf Spiegel Chinoiserien im Stile Johann Gregorius Höroldts umrahmt von Goldspitzbördüre, Porzellan farbig und gold staffiert, Höhe 2 cm, Durchmesser 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Vergoldermarke A 16, Pressnummer 14, Goldrand minimal berieben
12.04.2023 - 15:13
EUR 312,-
- Startpreis:
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 12.04.2023 - 15:13 |