Antoine Vollon
(Lyon 1833-1900 Paris) Stillleben mit Hummer, signiert A. Vollon, rückseitig Reste Ausstellungsetikett, Inv. Nr. 7808, 1855, Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Abgebildet in: Illustrierter Katalog der 2. Münchner Jahresausstellung 1890. Ausgestellt: Glaspalast München 1890.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.04.2023 - 10:05
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Antoine Vollon
Datum: | 11.04.2023 - 10:05 |