Eugène Verboeckhoven
(Warneton 1798-1881 Schaerbeek) Kühe und Schafe auf der Weide, signiert, datiert E. J. Verboeckhoven 1845, Öl auf Leinwand, 74 x 105 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Privatsammlung, Deutschland.Vergleiche: Herman De Vilder, Kris Van de Ven, Eugène-Joseph Verboeckhoven (1798-1881), Vilvoorde 2006, S. 228, III. 195.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
11.04.2023 - 10:06
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Eugène Verboeckhoven
Datum: | 11.04.2023 - 10:06 |