Matthäus Merian d. Jüngere
(Basel 1621 - 1687 Frankfurt am Main) Vier Illustrationen mit wilden Tieren aus der "Historia Naturalis De Quadrupedibus" von Johannes Jonstonus (1603-1675), Kupferstiche auf Bütten, ein Blatt in der Platte signiert Matheus Merian Iunior Fecit, 31 x 17,5 cm bzw. 28,8 x 17,5 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.04.2023 - 11:11
- Startpreis:
Matthäus Merian d. Jüngere
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 11.04.2023 - 11:11 |