Paul Charles Chocarne-Moreau
(Dijon 1855-1931) Pariser Straßenszene, signiert Chocarne Moreau, Öl auf Leinwand, 16 x 22 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
11.04.2023 - 10:46
- Startpreis:
Paul Charles Chocarne-Moreau
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 11.04.2023 - 10:46 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Korbschale, Blattschale, Gewürzschälchen mit Putto,
- Brillantring zus. ca.0,60 ct
- Freistehender und beidseitig verwendbarer Schreibtisch
- **/gestempelt - Frankreich Bl. Nr. 3 (PEXIP) ** (kl. Mgl.) sowie gestempelt mit Sonderstempel vom ersten Verwendungstag,
- Seladon glasierter Weihrauchbrenner auf drei Beinen, China, Ming Dynastie,