Carlo Grubas
(Venedig 1802–1878)
Venedig, die Riva degli Schiavoni und die Rialto-Brücke, beide signiert
C. Grubas, Öl auf Leinwand, je 19 x 22, gerahmt (2)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 14. Juni 1977, Los 45a und 45b;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Carlo Grubas
(Venedig 1802–1878)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |