Leopold Carl Müller
(Dresden 1834–1892 Wien)
Araber mit gelbem Turban und blauem Burnus, Signaturstempel
L. C. Müller, Öl auf Leinwand, 27,5 x 18 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlassauktion Leopold Carl Müller, H. O. Miethke, Wien, 2. März 1893, Los 79;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.05.2023 - 18:00
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Leopold Carl Müller
(Dresden 1834–1892 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |