Frederik Hendrik Kaemmerer
(Haag 1839–1902 Paris)
Schutz vor dem Sturm, signiert F. H. Kaemmerer, Öl auf Leinwand, 86,5 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung;
Dorotheum, Wien, 25. April 2018, Los 11358;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Frederik Hendrik Kaemmerer
(Haag 1839–1902 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung;
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |