Charles Leickert
(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Fischer am Kanal bei Abendstimmung (Delft?), signiert, datiert Ch. Leickert f. (18)47, Öl auf Leinwand, 57,5 x 83 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Wir danken Jeroen Kapelle RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 5.544,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Charles Leickert
(Brüssel 1818–1907 Mainz)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |