Firmin Massot
(Genf 1766–1849)
Bildnis einer jungen Dame in rotem Kleid am Tisch lehnend, um 1819, Öl auf Leinwand, 30,5 x 26 cm, gerahmt
Vergleiche:
Valerie Louzier-Gentaz, Firmin Massot et Chateau Blanc, Editiones Chenoises, Genf 1995, S. 48, Portrait de Charles Gautier-Boissier (1795–1859).
Gutachten von Dr. Valérie Louzier-Gentaz, Paris, 28. Mai 2008 liegt auf Anfrage vor.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Firmin Massot
(Genf 1766–1849)
Vergleiche:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |