Edmund Mahlknecht
(Wien 1820–1903)
Kühe auf der Weide, signiert, datiert Mahlknecht 1852, Öl auf Leinwand, 55 x 72 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820–1903)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |