Edmund Mahlknecht
(Wien 1820–1903)
Schäferin mit ihrer Herde, signiert Mahlknecht, rückseitig bezeichnet “Die Heimkehr”, Öl auf Leinwand, 66,5 x 95 cm, gerahmt
02.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820–1903)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |