Carl Spitzweg
(München 1808–1885)
Eine Mondnacht, Öl auf Leinwand, 78 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Vergleiche:
Siegfried Wichmann, Carl Spitzweg. Verzeichnis der Werke, Stuttgart 2002,
S. 292, Nr. 581.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
02.05.2023 - 18:00
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Carl Spitzweg
(München 1808–1885)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Vergleiche:
S. 292, Nr. 581.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |