Antoine Calbet
(Engayrac 1860–1942 Paris)
Sommerfreuden am Fluss, signiert A. Calbet, Pastell auf Karton,
ca. 48 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, SCP Jean-Claude Anaf & Associé, Lyon, 5 Juni 2002, Los 60;
Auktion, Eric Pillon, Paris, 18. Mai 2014, Los 31;
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Antoine Calbet
(Engayrac 1860–1942 Paris)
ca. 48 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |