Eugen von Blaas
(Albano 1843–1931 Venedig)
Junge Dame mit rotem Haar, signiert, datiert (geritzt) Eugen von Blaas 1887, Öl auf Holz, 32 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 6.600,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Eugen von Blaas
(Albano 1843–1931 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |