Gabriel Cornelius Ritter von Max
(Prag 1840–1915 München)
Versuchung, betitelt, signiert G. Max, Öl auf Leinwand, 58 x 43 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Auktion, Albert Kende, Wien, 13. Dezember 1933, Los 58;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
02.05.2023 - 18:00
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(Prag 1840–1915 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |