Théobald Chartran
(Besancon 1849-1907 Neuilly-Sur-Seine)
Maestro Arturo Toscanini (1867–1957) am Klavier, signiert, datiert Chartran NY 1902, Öl auf Leinwand, 88 x 116 cm, gerahmt
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
02.05.2023 - 18:00
EUR 19.775,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Théobald Chartran
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)