Ludwig Halauska
(Waidhofen an der Ybbs 1827–1882 Wien)
Blick auf Stift Klosterneuburg, signiert, datiert L. Halauska (1)873,
Öl auf Leinwand, 59 x 87 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
02.05.2023 - 18:00
EUR 6.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ludwig Halauska
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 02.05.2023 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: