Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der begrabene Mozart, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 21/35, Kaltnadelradierung über Heliogravure auf bräunlichem Papier, aufgewalzt auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 28,4 x 21,2 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:08
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:08 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: