Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, aus dem Zyklus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1984/92, nummeriert: 32/35, Variation aus Mappe III, Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives, Darstellungsgröße ca. 73 x 58 cm, Blattgröße ca. 106 x 75 cm, sauberes Blatt (SLS) Ruf 3.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:10
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:10 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |