Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II.) Hommage a Schröder-Sonnenstern, handsigniert: Hundertwasser Friedensreich, 1972, zusätzlich handsigniert und datiert: Sonnenstern 1972, nummeriert: 7/416, Siebdruck in 8 Farben mit Metallprägung in 5 Farben und FilzfaserApplikation auf festem Papier, Darstellungsgröße ca. 86 x 64,5 cm, Blattgröße ca. 100 x 70 cm, gedruckt von Dietz Offizin, Lengmoos, herausgegeben von Ars Viva, Zürich (mit den jeweiligen Prägestempeln), untere rechte Ecke mit Knitterspuren, vereinzelte Stockflecken, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 56 (SLS) Ruf 1.500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:20
EUR 2.543,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:20 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: