Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II.) Regentag, rückseitig handsigniert: Hundertwasser, datiert: 1972, nummeriert: 29/250, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf schwarzem leichtem Karton, Darstellungsgröße ca. 22,6 x 19,9 cm, Passepartout, beidseitig verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:22
EUR 5.085,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:22 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: