Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Le joueur de flute, mit rotem Farbstift handsigniert: Picasso, datiert: 24/III (19)67, zusätztlich im Stein signiert und datiert, Ausstellungsplakat für: Dessins 1966-1967, Galerie Louise Leiris, Paris 1968, Lithographie in Farbe nach einer Zeichnung von Pablo Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 34,5 cm, beschnitten, gedruckt bei Mourlot (Henri Deschamps), Paris, unter der Aufsicht von Pablo Picasso persönlich, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Czwiklitzer 323 (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:34
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:34 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: