Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) Nu assis dans un fauteuil au décor fleuri, schwache Handsignatur: He.. Matisse, 1924, eines von 250 Exemplaren (Nummerierungsreste), Lithographie auf Bütten, Passepartout-Ausschnitt ca. 51,8 x 34 cm, restauriert, verglast, gerahmt, WVZ Duthuit-Matisse 445 (SLS) Ruf 1.200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:36
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Henri Matisse *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:36 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |