Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) Überlinksoben-Pinguin, zweimal signiert: P. Sengl, datiert: 1995, monogrammiert und ortsbezeichnet: P. S. Wien, bezeichnet: N.7.32, betitelt: Entwurf (Kühlen, gefrieren) (Überlinksoben-Pinguin), Mischtechnik auf Papier, ca. 62,3 x 46 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz: Galerie Gerersdorfer, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich Abgebildet in: G. Brod (Hg.), Vernissage, 21. Jg., Oktober 2001, S. 5
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:04
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Peter Sengl *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |