Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Die Gaukler, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert: Serient, Künstlerzeichen (Fischgräte), betitelt, um 1993, Öl auf Holz, ornamentierte Kupfereinfassung, ca. 24 x 15 cm (SLS) Ruf 1.600
Provenienz: Privatsammlung Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:08
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Hermann Serient *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |