Hermann Nitsch (1938-2022),
Christian Ludwig Attersee (1940 geb.), Günter Brus (1938 geb.), Oswald Wiener (1935 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014) Ohne Titel, außergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der sechs Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, datiert: (19)75, Mischtechnik auf bläulichem Papier, ca. 21 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hermann Nitsch (1938-2022),
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |