Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Hintertux, monogrammiert (ligiert): H F, unter dem Passepartout am originalen Passepartout zusätzlich signiert: Hans Franta, datiert: 1955, betitelt, Pastellkreide auf samtigem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27 x 35,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:30
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Hans Franta *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:30 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |