Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Sitzender weiblicher Akt, signiert: A. Lutz, datiert: (19)58., Öl auf Hartfaserplatte, ca. 49,5 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 8.000
Provenienz: Privatsammlung, Oberösterreich Abgebildet in: Online-Werkverzeichnis Anton Lutz, Dr. Cornelia Leitl (Hg.), WVZ Nr. 914.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:36
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Anton Lutz *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:36 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |