Ernst Huber *, 6 Bilder:
(1895-1960) zugeschrieben/attributed Ansichten aus Tirol, Entwürfe für Keramiken von Schleiss Gmunden, jeweils rückseitig gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Aquarell über Deckweiß und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt von ca. 8 x 8 cm bis Dm. ca. 11,2 cm, jeweils in verglastem Objektrahmen (6) SLS Ruf 900
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Salzkammergut
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:38
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Ernst Huber *, 6 Bilder:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 750,-