Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Blick auf die Karlskirche in Wien, signiert: Erwin Pendl, am unteren Blattrand bezeichnet und datiert: Karlskirche Wien, nach der Natur gemalt Mai 1919, werknummeriert: 2565, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 17,5 x 13,7 cm, Blattgröße ca. 18,6 x 14,6 cm, rückseitig Reste eines Klebeetiketts: Frühjahrs-Ausstellung 1920, No. 49 (?), verglast, gerahmt, Rahmen mit kleinen Fehlstellen (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:57
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Erwin Pendl
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:57 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |