Imposanter Kakadu auf Blumenkorb, Johann Sommerhuber, Gmundner Keramik, Mitte 20. Jahrhundert
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, Höhe ca. 94,5 cm, ohne Marke, zwei kleine Schartungen (SLS) Ruf 3.000
Provenienz: Aus dem Nachlass einer Mitarbeiterin der Gmundner Keramik; Privatbesitz, Gmunden
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |