Ludwig Schwarzer *
(Wien 1912-1989 Linz) Wandpendeluhr, signiert: L. Schwarzer, datiert: (19)87, gebogtes Kupferfronton bemalt mit mythologischen Szenen, Zifferring mit römischer Stundenskalierung, darin Ansicht von Schloss und Kirche "Zell an der Pram", bezeichnet, Räderwerk mit Gewichtsantrieb, Pendel, 2 Gewichte, Werk - soweit feststellbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 1.700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:15
EUR 2.210,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Ludwig Schwarzer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |