Kleine barocke Reiseapotheke, Augsburg, 18. Jahrhundert
Truhenförmiger Korpus aus massivem Nussholz, geschmiedete Eisenbeschläge, Scharnierdeckel mit umlegbarem Tragering, frontal aufklappbar, Inneneinrichtung mit fünf Schubladen, ausgekleidet mit originaler Papiertapete, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 16,2 cm, Tiefe ca. 16 cm, Leiste im Inneren beschädigt, Altersspuren (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:24
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 17:24 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |