Handkerzenleuchter,
Silber, oval fassoniert, Handhabe, Vasentülle mit einsetzbarer Tropftasse, einsteckbarer Löschhut, 15,2 x 10 cm, Höhe 8,5 cm, Gewicht 107 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Haarriss, Gebrauchsspuren, Druckstellen,2. Hälfte 19. Jh., (Sc)
14.04.2023 - 15:21
EUR 190,-
- Startpreis:
Handkerzenleuchter,
Auktion: | Silber |
Datum: | 14.04.2023 - 15:21 |