Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Schwalbenschwanz (Klee), 1925, Radierung und Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 25, Darstellungsmaße 15,6 x 11,9 cm, Jesina WVZD-HF 162, schwach gebräunt, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:00
- Startpreis:
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:00 |