Karl Johne *
(Kratzau, Böhmen 1887-1959 Weilburg/Lahn) "Frühlingstag", Holzschnitt in Farbe auf Velin, schwer lesbar signiert Karl Johne sowie betitelt und mit Original Holzschn. bezeichnet, Druckstockmaße 25,7 x 21,5 cm, Blattmaße 28,8 x 23,3 cm, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:05
EUR 156,-
- Startpreis:
Karl Johne *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:05 |