Nach Maurice de Vlaminck *
(Paris 1876-1958) "Portrait de lui-meme", 1951, Heliogravure von Roger Lacouriere nach einer Zeichnung des Künstlers von 1908, auf Velin von Arches, signiert und bezeichnet Hommage de Vlaminck, Plattenmaße 26 x 20 cm, Blattmaße 39 x 31,6 cm, aus: André Salmon "Rive Gauche", gedruckt von Roger Lacouriere und herausgegeben von André Salmon/beide Paris, Walterskirchen II 5b, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:13
- Startpreis:
Nach Maurice de Vlaminck *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:13 |