Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Mädchen mit Haarmasche", 1922, Lithografie auf Bütten, signiert OKokoschka, Darstellungsmaße 31,5 x 22,8 cm, Blattmaße 50 x 32,5 cm, enthalten im Mappenwerk 'Künstlerspende für das Deutsche Buchmuseum', herausgegeben vom Deutschen Buchmuseum/Leipzig, Wingler/Welz 156, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:13
EUR 390,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:13 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 75,-