Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Maruf (Szene aus: Maruf, der Schuster von Kairo)", 1930, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 21,5 x 31,4 cm, Blattmaße 29,8 x 39,9 cm, erschienen in der Graphischen Künsten Jahrgang 52/1930, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 47, mit Orig.-Seidenpapierchemise, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:18
EUR 156,-
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:18 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis: