Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Abendtal", 1998, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 98 sowie betitelt, Nr. 1 von 25 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste, Darstellungsmaße 27,5 x 30,8 cm, Blattmaße 40,1x 40 cm, aus der 7 Blatt umfassenden Folge "Die neue Mappe", Weiler Online-Werkverzeichnis 3656, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:37
EUR 2.470,-
- Startpreis:
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:37 |