(Wohl) Flämische Schule, 17./18. Jahrhundert.
Segelschiffe (Armada) auf rauher See, Öl auf Holz, Platte später im oberen Bereich gekürzt, rückseitig mit altem Wachssiegel: Collection Charles Rouer, sowie mit zwei weiteren Wachssiegeln und Stempeln versehen, ca. 22,5 x 37,5 cm, nachgedunkelt, vergilbt, verschmutzt, Krakelee, im Randbereich berieben, Farbfehlstellen, alter Holzwurmbefall im Randbereich, beschädigter Holzrahmen mit Schild: G. VAN DEN VELDE
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:22
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 340,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:22 |