Albin Müller-Rundegg *
(Obermais bei Meran 1891-1975 Salzburg) Blick über die Alte Glan mit dem Staufen im morgendlichen Nebel, signiert unten links: Albin Müller-Rundegg, Öl auf Karton, rückseitig später weiter bezeichnet, ca. 31 x 40,5 cm, verschmutzt, im Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.04.2023 - 15:17
- Startpreis:
Albin Müller-Rundegg *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2023 - 15:17 |